Mahasiswa PS Agribisnis tidak hanya berprestasi secara akademik, namun juga non-akademik, seperti prestasi di bidang seni, olahraga, keagamaan, serta menjadi duta dan delegasi di tingkat nasional dan internasional. Berikut ini adalah mahasiswa (i) yang memiliki prestasi membanggakan tersebut:

No. Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan Tingkat Prestasi yang Dicapai
1. Akhmad  Junaidi    
§  Duta Kampus Fakultas Pertanian – Univ. Lambung Mangkurat, 2016 Lokal Juara II
2. Aulia Savira Puteri    
§  Perkemahan Bakti Saka Wanabakti Tingkat Nasional IV, 2014 Nasional Peserta
3. Christian Rusdy Shaputra    
§  Sepak Bola Mahasiswa se-Kalimantan Selatan, 2016 Lokal Juara III
§  Futsal BEM Cup, 2016 Lokal Juara II
4. Harima Rahmah    
§  Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tk. Fakultas Pertanian – Universitas Lambung Mangkurat, 2015 Lokal Juara I
§  Pemilihan Mahasiswa Berprestasi – Universitas Lambung Mangkurat, 2015 Lokal Juara II
§  Seminar Nasional: Youthagricareture 2016 IAAS ULM Nasional Moderator
5. Khairil Anam    
§  Syahril Qur’an (Saritilawah), 2014 Lokal Juara III
6. Muhammad Anas Ariffulah    
§  Futsal HIPMI Cup, 2017 Lokal Juara II
7. Muhammad Mahardika Syahti    
§  Pemilihan Nanang & Galuh Banjar Kabupaten Tanah Laut 2016 Lokal Juara II
8. Ni Made Windy Widyastuti Purnamasari    
§  Delegasi Indonesia – Thailand  Youth Collaborative Exchange Program 2016 Internasional  
§  National Congress XXII IAAS Indonesia, 2017 Nasional The Most Outstanding Board of Exchange Program of IAAS Indonesia 2016/217
9. Nor Winda Safitri    
§  Kejuaraan Provinsi Karate Amura ke-3 se Kalimantan Selatan Lokal Juara I Kumite perorangan Senior 55 kg, Puteri
§  Seleksi Tim FORKI Provinsi Kalimantan Selatan , 2015 Lokal Juara II Kumite U-21, 50-55 kg Puteri
10. Nurul Fitri    
§  HIMASEP Cup 2016: Solo Dangdut Lokal Juara III
11. Rian Aditya Yusuf    
§  Lomba Cerpen “Perjalanan Meraih Mimpi”, 1 Juni – 10 Juli 2016 Nasional Juara Terinspiratif
12. Rivaldi Ramadani    
§  Duta Fakultas Pertanian – Univ. Lambung Mangkurat , 2016 Lokal Juara I
§  Menyanyi Solo Peringatan Hari Kartini tingkat Fakultas Pertanian, 2015 Lokal Juara I
13. Sandy Setiawan    
§  Stand Up Comedy KNPI Kalimantan Selatan, 2017 Lokal Juara II
§  Stand Up Comedy antar mahasiswa Kabupaten Banjar dan Kota Banjarbaru pada Kegiatan Panggung Kreativitas Masca Study Club STAI Darussalam Martapura, 2017 Lokal Juara II
14. Wahyudi    
§  Badminton Dekan Cup Kategori Tunggal Putera, 2017 Lokal Juara II
§  Badminton Dekan Cup Kategori Ganda Putera, 2017 Lokal Juara II
§  Lomba Bulu Tangkis Kategori Ganda Putera – HUT Sosek-Agribisnis, Fakultas Pertanian Universitas Lambung Mangkurat, 2017 Lokal Juara I
15. Husnul Khatimah    
Pemilihan Puteri Muslimah Sasirangan, 2018  

Lokal

 

Favorite

16. Amiran Zakiah    
§  Seminar Internasional pada Kongres Nasional XXI IAAS Indonesia, 2016 Internasional Peserta
§  Indonesian Youth Culture Exchange Thailand, 2016 Internasional Delegasi
17. Anggi Puspita Devi    
§  Pemilihan Nanang dan Galuh Banjar, Kabupaten Tanah Laut, 2017 Lokal Wakil I
18. Muhammad Decky    
§  Pemilihan Duta GenRe Kal-Sel, 2018 Lokal Wakil I
19. Ica Katisa Maharani    
§  Pemilihan Duta GenRe Kal-Sel, 2018 Lokal Wakil II
Skip to toolbar